• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис переживут только сильнейшие банки

    Опубликовано: 2009-02-25 15:00:16

    Введение временных администраций Нацбанка не спасет от банкротства слабые финансовые учреждения. Так считает экс-министр экономики Украины, бывший председатель Госкомиссии по регулированию финуслуг Виктор Суслов, сообщает «Немецкая волна».

    Сейчас в Украине работает 180 банков. Значительное количество из них обанкротятся, прогнозирует Суслов, не в последнюю очередь из-за неэффективной работы Национального банка. «Сейчас позволяют привлекать депозиты людей тем банкам, которые их заведомо не выплатят. Стоит помнить, что фонд гарантирования вкладов не выплатит вклады ни по одному из банков, где введена временная администрация. Поскольку в фонде лишь 3 миллиарда гривен, а в каждом из проблемных банков депозитов на 9 миллиардов», - сказал эксперт. Экс-министр констатирует, что некоторые банковские учреждения даже просят НБУ установить временные администрации, чтобы не выдавать вкладчикам депозиты и пересидеть кризис.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.