• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При организации Евро-2012 Польша может получить преимущество над Украиной

    Опубликовано: 2009-02-25 09:48:14

    УЕФА может решить провести в Польше больше матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за экономических и политических проблем в Украине. Такое мнение высказал Министр спорта Польши Мирослав Джевецкий.

    Как сообщает радио "Свобода", чиновник отметил, что УЕФА заметила проблемы в Украине в декабре прошлого года и поинформировала о возможности несимметричного разделения матчей по странам. "Это разделение свидетельствует, что УЕФА вместе с нами готовится "к плану Б", в рамках которого Польша будет вынуждена сделать больше, чем Украина", - сказал Министр.

    При этом он заверил, что все шесть польских городов смогут своевременно подготовиться к проведению чемпионата, отметив, что "было бы лучше, если бы это был польско-украинский успех".

    При этом М. Джевецкий опроверг слухи о возможности проведения чемпионата в Германии, подчеркнув, что УЕФА больше всего заинтересована провести Евро-2012 именно в Польше и Украине.

    Польское издание "Gazeta Wyborcza" 18 февраля со ссылкой на источник в УЕФА сообщила, что матчи Евро-2012 могут состояться в 6 польских и 2 украинских городах из-за того, что в Украине, кроме Киева и Донецка, другие города не смогут своевременно и надлежащим образом подготовиться к чемпионату. Вместе с тем Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис сообщил, что несколько дней назад назад президент УЕФА Мишель Платини подтвердил соблюдение принципа пропорциональности при определении городов-хозяев матчей Евро-2012. "Со стороны Украины и Польши матчи чемпионата будут принимать по четыре города", - подчеркнул глава ФФУ.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.