• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец, убивший вместо себя собаку, приговорен к тюремному сроку

    Опубликовано: 2009-03-01 08:00:30

    В Калифорнии суд приговорил сегодня Кори Байрона к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство полицейской собаки: он совершил попытку суицида, прыгнув с моста вместе с вцепившимся в него животным.

    31 декабря 2007 года, в преддверии Нового года, мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил покончить с собой. Для этого Байрон поехал к мосту через залив Сан-Диего.

    Дежуривший полицейский заметил нарушение со стороны Байрона и бросился за ним в погоню, однако тот не остановился, пока не въехал на мост. Как только Байрон покинул машину, полицейский выпустил собаку по кличке Страйкер, который вцепился зубами в его ногу, как раз когда самоубийца приготовился к прыжку.

    Как заявил позже оставшийся в живых самоубийца, он был слишком сосредоточен на прыжке и не почувствовал собаку. В результате падения с 60-метровой высоты в воду собака погибла, Байрон же отделался разрывом легкого.

    На церемонии похорон Страйкера присутствовали несколько сотен сотрудников полиции и 120 полицейских собак.

    Напомним, еще более трагичные последствия повлекла за собой попытка самоубийства Хуана Альвареса, также в Калифорнии - выехав на облитом бензином автомобиле на железнодорожные пути после измены жены, он спровоцировал железнодорожную катастрофу, в которой погибло 11 человек и 180 пострадало. Вовремя покинувший машину мужчина был приговорен к пожизненному заключению.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.