• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпийский чемпион по боксу бежал с Кубы

    Опубликовано: 2009-02-25 10:07:02

    Двукратный олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 54 килограммов кубинец Гильермо Ригондо бежал в США. 28-летний Ригондо обосновался в Майами, где он планирует начать профессиональную карьеру, пишет Lenta.ru.

    В 2007 году Ригондо уже делал попытку побега. Боксер вместе со своим бывшим партнером по олимпийской сборной Эрисланди Ларой пытался бежать в Бразилию, но был возвращен на Кубу. После того инцидента сборная Кубы отказалась от участия в чемпионате мира 2007 года. Лара позднее совершил еще одну попытку побега, которая оказалась удачной.

    Ригондо становился олимпийским чемпионом в 2000 году в Сиднее, а также в 2004 году в Афинах. В 2001 и 2005 годах кубинец выигрывал чемпионаты мира. В 2008 году Ригондо за неблагонадежность не был включен в состав сборной Кубы на Олимпиаду в Пекине.

    В США Ригондо будет работать с промоутерской компанией Arena Box-Promotion. Клиентом этой компании является Лара, а также другие бежавшие в США кубинские боксеры Юриоркис Гамбоа и Одланьер Солис.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.