• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В систему бронирования ж/д билетов планируют инвестировать 14 млн. грн.

    Опубликовано: 2009-02-24 08:45:00

    Министерство транспорта и связи планирует инвестировать 14 млн. грн. на внедрение системы бронирования и продажи железнодорожных билетов через интернет в 2009 году, о чем говорится в списке инвестиционных проектов отрасли связи и транспорта на 2009 год.

    Так, общая стоимость проекта составляет 45 млн. грн. В 2008 году работы в этом проектах были выполнены на сумму 3,2 млн. грн. Привлекать деньги «со стороны» Министерство не планирует.

    Напомним, что в 2008 году, в рамках автоматизованной системы управления пассажирскими перевозками , «Укрзализницей» внедрена технология оплаты стоимости железнодорожных проездных документов с помощью банковских платежных карточек и реализована процедура бронирования проездных документов через интернет.

    Как утверждает Минтранс, усовершенствование системы продажи проездных документов (в частности, продажи через интернет) является поэтапным. На первом этапе внедрено их бронирование с последующей распечаткой. То есть, с помощью пароля пассажир к отправлению поезда должен приобрести проездной документ в билетной кассе, аналогичный тем, который действует на сегодняшний день. С внедрением электронного проездного документа у пассажира не будет необходимости обращаться к кассе, а посадка в поезд будет осуществляться по паролю и электронному билету, распечатать который можно будет самостоятельно. Похожая система уже внедрили некоторые авиаперевозчики.

    Источник: www.proit.com.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.