• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два украинских боксера сойдутся в бою за титул чемпиона мира

    Опубликовано: 2009-02-20 10:07:03

    10 апреля в донецком Дворце спорта "Дружба" в рамках турнира по профессиональному боксу "Pro Boxing Show" состоится поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) между двумя украинцами - обладателем чемпионского пояса Юрием Нужненко (28-0-1, 13 КО) и официальным претендентом на титул Вячеславом Сенченко (28-0, 20 КО).

    Принципиальности этому противостоянию добавляет и тот факт, что боксеры представляют ведущие промоутерские компании Украины: Ю.Нужненко - "K-2 East Promotion" (Киев), В.Сенченко - "Union Boxing Promotion" (Донецк).

    Напомним, что Ю.Нужненко, еще в конце прошлого года завоевавший временный чемпионский титул WBA, в октябре этого года неожиданно получил статус полноценного чемпиона мира по версии данной организации. Это произошло благодаря тому, что Антони Маргарито, в июле отобравший чемпионский титул WBA у Мигеля Котто, был произведен в "суперчемпионы".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.