• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс ПФТС обновил четырехлетний минимум

    Опубликовано: 2009-02-19 11:07:41

    По итогам торговой сессии среды, 18 февраля индекс ПФТС снизился на 8,1% до 221,3 пунктов. Это минимальное значение индекса ПФТС с января 2004 года.

    Предыдущий минимум – 222,2 пункта был зарегистрирован в конце октября прошлого года, до объявления решения МВФ о выдаче кредита Украине.

    За два последних дня(17-18 февраля) украинский рынок акций рухнул уже на 13,1%.

    «Негативная динамика на мировых фондовых рынках и отсутствие информации о прогрессе в переговорах с МВФ заставляют инвесторов выходить из своих позиций по любой цене», - объясняет причины обвала украинского рынка аналитик компании «ASTRUM Инвестиционный Менеджмент» Марьян Федоришин.

    При этом эксперт отмечает, что объем торгов акциями 18 февраля, был значительным – 4,8 млн. грн., из которых почти половина, 2,2 млн. грн., пришлась на продажи акций энергогенерирующих компаний.

    «Сделки по наиболее ликвидным бумагам проходили по ценам до 25% ниже предыдущей сессии. Только «Укрнафта» смогла вырасти на 0,8%, после падения во вторник», - говорит Федоришин.

    По мнению аналитика, нисходящая динамика фондового рынка сохранится в ближайшие дни, так как вероятность преодоления разногласий между МВФ и украинским правительством незначительна.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.