• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский баскетбол на пути к объединению

    Опубликовано: 2009-02-22 20:00:09

    Впервые со времени раскола украинского баскетбола противоборствующие стороны перешли к диалогу. Директор Суперлиги Альгимантас Павилонис и гендиректор УБЛ Кирилл Погостинский встретились, чтобы обсудить положение вещей.

    "О решении конкретных вопросов пока говорить рано, - сообщил Погостинский. - Мы лишь обсудили технические вопросы - что нужно сделать, чтобы это устроило все стороны. Можно сказать, что если в будущем они будут решены, то проведение Кубка Вызова и даже совместного чемпионата вполне реально".

    Именно предложение УБЛ разыграть Кубок Вызова (восемь команд Суперлиги против восьми команд УБЛ) и подтолкнуло, по словам гендиректора УБЛ, стороны к контакту. Одним из вариантов компромиссного выхода из ситуации можно назвать следующее: ФБУ передает УБЛ права на проведение чемпионата Украины. В этом случае регламент УБЛ должен быть приведен в соответствие с нормами международной ассоциации - ФИБА.

    В ближайшее время состоится еще одна встреча, на которой стороны должны предложить друг другу варианты решения проблемных вопросов.

    По материалам: Сегодня - Спорт

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.