• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сальма Хайек вышла замуж

    Опубликовано: 2009-02-22 10:00:14

    Голливудская актриса Сальма Хайек и французский миллиардер Франсуа-Анри Пино официально оформили свои отношения. Церемония бракосочетания состоялась в субботу в мэрии одного их самых престижных округов Парижа.

    Сальма Хайек и наследник холдинга Pinault Printemps Redoute, специализирующегося на производстве и торговле предметами роскоши, познакомились в 2006 году в Венеции. Через год актриса родила дочь.

    Тогда же появились сообщения о помолвке пары. Однако в июле 2008 года Сальма Хайек через своего агента объявила о разрыве помолвки, отказавшись от каких-либо комментариев на данную тему.

    Сальма Хайек родилась в штате Веракрус, расположенном на востоке Мексики, и начала свою карьеру, снимаясь в телесериалах. Мировую известность ей принесла роль подруги музыканта, которого сыграл Антонио Бандерас, в фильме Отчаянный. Всего же на счету актрисы более 30 работ, среди них - роль мексиканской художницы Фриды Кало в киноленте Фрида, благодаря которой она была номинирована на получение престижной американской кинопремии Оскар. Сальма Хайек также занимается продюсерской деятельностью и пробует себя в режиссуре.

    Франсуа-Анри Пино возглавил в 2005 году группу Pinault Printemps Redoute, которой принадлежат такие известные марки, как Yves Saint Laurent, Gucci и Puma. Кроме того, он с 2003 года входит в состав совета директоров холдинга Artemis, основанного его отцом - миллиардером Франсуа Пино.

    По материалам: Вести, Газета по-киевски

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.