• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частота мигреней зависит от размера талии

    Опубликовано: 2009-02-22 00:01:06

    Риск развития мигреней может быть связан со скоплениями жира в области талии у людей в возрасте 20-55 лет, заявляют ученые.

    Данный вывод был сделан после обследования 22 211 человек, у которых измерили объем талии, вычислили индекс массы тела, а также спросили о частоте сильных головных болей. Исследование показало, что возраст, пол и распределение жира по телу влияют на риск появления мигреней. Самому большому риску подвержены люди в возрастной группе от 20 до 55 лет, обладающие грузной талией. Около 37% 20-тилетних женщин с большим объемом талии заявляли о мигренях. Также 20% мужчин с лишним жиром на животе заявили о мигренях (16% участников с подтянутым прессом жаловались на мигрень). В возрасте 20-55 лет риск мигрени у женщин увеличивается в 1,3 раза с учетом развития сердечных заболеваний и полноты тела.

    Однако после 55 лет ожирение не влияет на частоту мигреней среди мужчин и женщин, причем, интенсивность головных болей даже имела тенденцию к сокращению.

    "Эти результаты показывают, что молодым женщинам полезно будет похудеть для избавления от мигреней", - говорит Ли Петерлин из университета Дрекслера.

    По материалам: МЕДСТРИМ.РУ

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.