• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана новая структура для контроля подготовки к Евро-2012

    Опубликовано: 2009-02-10 10:42:29

    Общую координацию и контроль за подготовкой Украины и Польши к чемпионату Европы по футболу 2012 года с 1 марта будет осуществлять новая структура, в состав которой войдут специалисты двух стран-хозяев и Европейского футбольного союза (УЕФА). Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

    "Эта структура уже создана, мы сейчас подыскиваем руководителя этой компании, и думаю, что на протяжении двух недель этот человек будет найден", - сказал Г.Суркис, которого цитирует УНИАН.

    Он отметил, что, собственно, кандидатура уже есть, но "сегодня преждевременно называть фамилию этого человека". По словам президента ФФУ, в первый год работы нового органа в Польше и Украине в его составе будет работать 23 сотрудника, которые будут содержаться полностью за счет бюджета УЕФА и будут размещаться в ФФУ.

    На втором и третьем этапах, в 2010-2011 годах количество сотрудников увеличится до 200, и им предоставят собственный офис, поиском которого занимается ФФУ.

    Напомним, на прошлоой неделе генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор посетил пять городов (за исключением Донецка), претендующих на проведение матчей Евро-2012. Он выразил удовлетворение прогрессом, которого удалось достичь в ходе реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

    Пребывая в Харькове он заявил, что поражен и самим Харьковом, и той подготовкой, которую сегодня демонстрируют "как единая сплоченная команда" городская и областная власти.

    По словам генсека УЕФА, он не сомневается также в том, что и Днепропетровск будет среди четырех украинских городов, которые будут принимать Евро-2012.

    А вот в Одессе генеральный секретарь УЕФА выразил недовольство низкими темпами реконструкции стадиона "Черноморец".

    Подготовку Львова представители УЕФА оценили сдержанно, отметив, что в первую очередь Львову нужно построить стадион, иначе матчей Евро-2012 в городе не увидят.

    8 мая УЕФА назовет восемь из двенадцати городов, которые сейчас претендуют на проведение европейского форума. От Украины это Киев, Львов, Днепропетровск, Одесса, Харьков и Донецк, от Польши - Варшава, Гданск, Познань, Вроцлав, Краков и Хожув.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.