• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не может остановить падение рубля

    Опубликовано: 2009-02-10 10:35:12

    Экономисты и политические оппоненты осуждают реакцию правительства Владимира Путина на финансовый кризис. Россия окажется в продолжительной и глубокой рецессии в этом году, если правительство не откажется от тщетных попыток оказать поддержку национальной валюте, ссылаясь на мнение экономистов пишет газета "The Guardian", которую цитирует "Inoрressa".

    Рубль на фоне снижения доверия к российской экономике, зависящей от сырьевых товаров, упал до 36,35 рубля за доллар. По отношению к корзине евро-доллар рубль понизился до 40,80, тогда как ЦБ в прошлом месяце установил границы в пределах от 26 до 41 рубля.

    ЦБ затратил $210 млрд., или более трети своих резервов в иностранной валюте, чтобы обеспечить постепенность снижения, отмечает Кэтрин Хопкинс.

    Мэтью Партидж, аналитик "Lombard Street Research", заявил: "Россия переживает продолжительный период нисходящего тренда. Однако степень снижения зависит от ответных действий органов кредитно-денежного регулирования и правительства. К сожалению, реакция оказалась контрпродуктивной".

    Владимир Милов, бывший заместитель министра энергетики и сторонник оппозиционного движения "Солидарность", отметил: "Мы не хотим терять деньги на защите рубля, он все равно девальвируется. Мы хотим дать деньги непосредственно людям, компенсировать им падение рубля".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.