• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наши хоккеисты на Олимпиаду в Ванкувер не поедут

    Опубликовано: 2009-02-09 23:15:32

    Сборная Украины по хоккею не будет участвовать в Олимпиаде-2010 – она неудачно выступила на завершившемся вчера в Риге квалификационном турнире, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

    Ключевой для украинцев стала встреча второго тура со сборной Латвии, в которой они уступили – 2:4.

    Как отмечает издание, соперникам по квалификационному турниру – латвийцам, итальянцам и венграм – украинцы в классе не уступали, однако команде Александра Сеуканда очень не хватало сыгранности. Главный тренер украинской сборной смог собрать команду только за день до старта отборочного турнира.

    Уступив команде Латвии – 2:4, сборная Украины лишилась шансов попасть на Олимпиаду-2010. У украинцев и итальянцев, обыгравших команду Венгрии – 4:1, в активе было по три очка, у латвийцев – шесть. Даже если бы в последнем туре команда Сеуканда обыграла в основное время венгров, а Италия победила Латвию, наша сборная не смогла бы обойти одного из конкурентов из-за худшей разницы забитых и пропущенных шайб.

    Вчера украинцы в ничего не значащем для них матче против сборной Венгрии одержали победу по буллитам. Победу украинцам принес Сергей Варламов, реализовавший послематчевый буллит,– 4:3.

    Набрав 5 очков, сборная Украины заняла в группе F второе место. В Ванкувер поедет команда Латвии, которая вчера обыграла итальянцев.

    Напомним, сборная Украины по хоккею удачно начала финальный отборочный этап на Олимпиаду-2010 в Ванкувере, победив итальянцев со счетом 3:2.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.