• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приобретение «Dow Jones» не пошло на пользу Мердоку

    Опубликовано: 2009-02-06 14:14:58

    Компания "News Corp", принадлежащая Руперту Мердоку, впервые за три года показала квартальные убытки после списания $8,4 млрд., связанного с приобретением "Dow Jones", лицензий на вещание и других активов.

    Как передает "K2kapital",без учета списаний результаты конгломерата оказались ниже прогнозов Уолл-Стрит, поскольку рецессия привела к падению доходов от газетной рекламы. "Спад оказался глубже и, видимо, длительнее, чем предполагалось, - говорится в заявлении Мердока, который является президентом и генеральным директором "News Corp". - Мы осуществляем жесткую экономию во всех операциях и сокращаем штаты там, где это возможно".

    На телеконференции с аналитиками он добавил: "Это самый тяжелый глобальный экономический кризис с момента создания "News Corp" 50 лет назад".

    Во втором квартале своего финансового года, который завершился 31 декабря, "News Corp" показала чистый убыток в $6,41 млрд., или $2,45 на акцию, по сравнению с прибылью в $832 млн., или 27 центов на акцию, за аналогичный период прошлого финансового года.

    "News Corp" списала $3,6 млрд., как полагают, преимущественно со стоимости "Dow Jones", которой принадлежит газета "Wall Street Journa"l. В 2007 году Р.Мердок купил "Dow Jones" за $5,6 млрд., что на 65% превышало тогдашнюю рыночную стоимость компании. Кроме того, компания списала $4,6 млрд. с лицензий на вещание, купленных у американской Федеральной коммуникационной комиссии, и $185 млн. с газетных активов, включая "New York Post".

    Без учета списаний квартальная прибыль "News Corp" составила 12 центов на акцию, что ниже усредненного прогноза аналитиков в 19 центов на акцию.

    Доходы компании снизились на 8,4%, до $7,87 млрд., тогда как аналитики прогнозировали $8,35 млрд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.