• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опекуны зверски убили своего сына

    Опубликовано: 2009-02-05 14:56:34

    В Московской области милиционеры задержали супружескую пару, которые подозреваются в истязаниях и убийстве пятилетнего ребенка. Чета занималась усыновлением детей.

    Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ рапортует о раскрытии одного из самых жестоких и резонансных преступлений, совершенных в последние дни, сообщает официальный представитель СКП Владимир Маркин. По подозрению в убийстве пятилетнего мальчика, обезображенное тело которого было обнаружено в Люберецком районе Подмосковья, задержаны два человека.

    "В результате четко спланированных следственных и оперативных мероприятий удалось раскрыть это дерзкое преступление, - пояснил Маркин. - Задержаны подозреваемые - супружеская пара из Подмосковья, занимавшаяся усыновлением детей".

    Задержанные проживают в деревне Марусино Люберецкого района. Погибший мальчик был приемным ребенком, пишет Newsru.com.

    Напомним, страшная находка была сделана 26 января. Тело мальчика со связанными скотчем руками было утоплено в реке Пехорка в Люберецком районе, причем к животу погибшего была примотана клейкой лентой (скотчем) аккумуляторная батарея от автомобиля. Труп обнаружили в трех метрах от опоры автомобильного моста через реку, который расположен между поселком Томилино и деревней Машково.

    На теле ребенка, который был полностью раздет, обнаружены множественные ссадины. По данным судмедэкспертов, смерть мальчика наступила как минимум за три дня до обнаружения тела. При этом погибший был сильно изможден. Кроме того, его могли сбросить в реку еще живым.

    "В ходе осмотра на теле мальчика обнаружены множественные следы истязаний различной степени давности", - поясняли в СКП.

    На протяжении двух месяцев ребенка подвергали истязаниям, а тело крайне истощено. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.