• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не верит в свою отставку

    Опубликовано: 2009-02-04 12:31:54

    Кабинет Министров готовится к отчету о своей деятельности в Верховной Раде Украины. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства в среду.

    "В 10 часов начинается в Верховной Раде слушание о недоверии правительству. И вы знаете, что Партия регионов вышла с инициативой относительно выражения недоверия правительству и отставки правительства. Но все, за что берется Партия регионов - из этого ничего никогда не выходило, чтобы не было у нас никаких волнений, что тут вопрос идет абсолютно не об отставке, она не будет завтра в зале проголосована", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам Премьера, весь состав Кабинета Министров готовится к отчету перед Верховной Радой. Она попросила секретариат Кабинета Министров, чтобы в случае, если к нему будут обращаться относительно предоставления необходимых данных, оперативно предоставлять эти данные.

    Ю.Тимошенко уверена, что Кабмин продемонстрирует эффективность своей работы в течение года. "Завтра мы сможем действительно продемонстрировать, из какого трудного положения мы вытащили Украину после легендарного, в кавычках, эффективного правления Партии регионов. я думаю, что нам есть о чем рассказать обществу. Сейчас, безусловно, Украина переживает очень сложный финансовый кризис, но в то же время мы пытаемся делать все, что необходимо для этого делать", - отметила Премьер.

    Она еще раз напомнила, что налоговая выполнила поступления в бюджет на 106% в январе 2009 года, Пенсионный фонд перевыполнил доходы на 22%, и правительство рассчитывается по всем своим обязательствам вовремя.

    Напомним, Верховная Рада завтра, 5 февраля, намерена рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета Министров. Такой план предусмотрен расписанием заседаний парламента на 3-6 февраля, за принятие которого накануне проголосовали 415 народных депутатов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.