• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области участились кражи мобильных телефонов

    Опубликовано: 2009-02-04 11:00:19

    За прошлый год, по данным ГУ МВД в Киевской области зарегистрировано почти 5 тыс. заявлений о телефонных кражах, а за январь этого года - уже 363, то есть примерно 12 краж ежедневно.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области, однако реальные цифры примерно раза в 2-3 раза больше, поскольку учитываются только те кражи, по которым были обращения в милицию.

    При этом в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области отметили, что многие не сообщают о кражах и порекомендовали заявлять как можно скорее, поскольку по горячим следам найти преступника гораздо легче.

    Правоохранители также подчеркнули, что раскрываемость таких преступлений составляет всего 15-20%, в чем есть вина и самих пострадавших.

    Согласно статистическим данным, телефоны составляют 70% всех карманных краж.

    Напомним, ранее столичная милиция констатировала рост квартирных краж в Киеве в связи с экономическим кризисом. Также в связи с кризисом стали более активны карманники в столичном транспорте.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.