• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева сносят памятник культуры

    Опубликовано: 2009-02-02 12:21:08

    В Киеве начали незаконно сносить исторический дом на улице Красноармейской, 35. Когда журналисты телеканала "1+1" попытались отснять разрушение культурного памятника, на съемочную группу напали.

    Согласно историческим источникам, в этом доме некоторое время жил еврейский писатель Шолом Алейхем. Еще на прошлой неделе городские власти запретили какие-либо работы по ликвидации сооружения, пока не будет выяснено, в самом ли деле здесь проживал литератор.

    Вопреки этому в субботу работы начались. По словам милиционеров, разрушать дом взялось общество "Київжитлоінвест менеджмент". Причем представители этой компании на участке так и не появились и никаких документов на подтверждение права собственности работникам милиции не предоставили. Частная охранная фирма перекрыла грузовиками подъезд к зданию, которое продолжали разрушать.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.