• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне собираются подкорректировать расходы на Олимпиаду в Сочи

    Опубликовано: 2009-02-02 11:42:03

    Падение рубля, удешевление стройматериалов и обострение конкуренции среди подрядчиков вследствие экономического кризиса внесут коррективы в бюджет зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Об этом заявил куратор проекта в правительстве России, Вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

    Как сообщает "Reuters", чиновник отметил, что возможно как увеличение, так и уменьшение расходов. "В настоящее время действует несколько разновекторных тенденций, влияющих на подготовку Игр", - сказал он.

    "Изменения курса рубля, несомненно, будет оказывать влияние на цену строительства", - добавил В. Козак. При этом он надеется на удешевление некоторых сегментов проекта. "Удешевление стоимости строительных материалов и увеличение конкуренции в связи со сложным экономическим положением ... за государственные строительные подряды", - перечислил он потенциальные возможности.

    По его словам, к настоящему времени уже привлечено $2 млрд. инвестиций.

    Россия планировала потратить на подготовку к Олимпиаде, включая строительство дорог и отелей, $12 млрд. Начиная с ноября, рубль потерял пятую часть стоимости. При этом на днях Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что расходы на подготовку зимней Олимпиады в Сочи не будут сокращены в связи с экономическим кризисом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.