• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский бюджет будет сокращен

    Опубликовано: 2009-02-02 09:42:31

    Мировой финансовый кризис вплотную подобрался к российскому федеральному бюджету на 2009 год - он, скорее всего, будет сокращен. Об этом рассказал сегодня Первый вице-премьер Игорь Шувалов.

    Как передает "Эхо Москвы", И.Шувалов сказал: "Кризис будет длиться три года, из которых 2009 год будет наиболее сложным". И.Шувалов проинформировал также, что у России "есть резервы, чтобы выполнить первоочередные задачи, которые стоят перед правительством, но мы не можем себе позволить в один год их потратить".

    "В течение всего 2009 года ситуация будет достаточно жесткая, но это не значит, что нас с вами ожидают какие-либо изменения вне нашего контроля, - заявил он. - Нужно только исходить из того, что эта ситуация сильно отличается от той, которая была до августа 2008 года".

    И.Шувалов признает, что Россия в одиночку не может бороться с тенденциями в мировой экономике. "Мы не можем противостоять мировым тенденциям, но мы можем смягчить ее до уровня наших национальных решений, в том числе в отношении граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации", - сказал он.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.