• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС опроверг информацию о выделении Украине 1,7 млрд. евро

    Опубликовано: 2009-01-28 10:00:26

    В Представительстве Европейской комиссии в Украине опровергают информацию о принятии ЕС решения о выделении Украине 1,7 млрд. евро на преодоление кризиса. Об этом заявил журналистам председатель Представительства ЕК в Украине Посол Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

    Как сообщает УНИАН, председатель Представительства Еврокомиссии, в частности, прокомментировал озвученное в декабре 2008 года во время выступления на сессии Европарламента в Страсбурге предложение Президента Франции Николя Саркози о выделении Украине такой финансовой помощи.

    Эту информацию также подтвердил на одной из пресс-конференций в Киеве Посол Франции в Украине Жак Фор. В свою очередь, Ж.Пинту Тейшейра сказал, что ему ничего не известно о таком решении ЕС, и ни один из официальных представителей, в частности Еврокомиссии, об этом не заявлял.

    В то же время в Министерстве иностранных дел Украины также констатировали, что Евросоюз не принимал решения о выделении Украине 1,7 млрд. евро, а слова Н.Саркози были неправильно интерпретированы.

    Напомним, ранее сообщалось, что страны ЕС смогут предоставлять дополнительное финансирование странам-соседям, в частности Украине, с помощью нового фонда. Он был утвержден на встрече министров иностранных дел ЕС в понедельник в Брюсселе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.