• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль «Google» превзошла прогнозы аналитиков

    Опубликовано: 2009-01-23 12:14:44

    Чистая прибыль самого популярного в мире интернет-поисковика "Google" в IV квартале 2008 года оказалась лучше прогнозов аналитиков за счет роста доходов от интернет-рекламы, передает "K2Kapital".

    Чистая прибыль "Google" в отчетном периоде составила $382,4 млн., или $1,21 на акцию, в сравнении с $1,21 млрд., или $3,79 на акцию, годом ранее.

    За исключением ряда расходных статей, таких как опционные выплаты сотрудникам, прибыль компании составила $5,10 на акцию, тогда как аналитики, опрошенные "Bloomberg", в среднем ожидали $4,96 на акцию.

    "Google" занимает почти две трети рынка контекстной рекламы на поисковых сайтах в интернет в США, который продолжает расти по мере того, как все больше компаний предпочитают продвигать свою продукцию через интернет, что особенно выгодно в условиях кризиса по сравнению с иными видами рекламных носителей.

    Выручка за вычетом доходов сайтов-партнеров увеличилась до $4,22 млрд. Средний прогноз аналитиков составлял $4,13 млрд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.