• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США одобрил новый план стимулирования экономики

    Опубликовано: 2009-01-23 08:00:13

    Палата представителей Конгресса США поддержала в среду план по стимулированию национальной экономики в размере 825 миллиардов долларов, предложенный ранее демократами.

    Об этом сообщает агентство Рейтер.

    Комитет по ассигнованиям палаты представителей американского Конгресса проголосовал 35 голосами против 22 за принятие плана по выведению национальной экономики страны из рецессии.

    План по поддержке экономики США включает расходы из федерального бюджета в размере 550 миллиардов долларов, а также снижение налогов для американцев и бизнеса на сумму в 275 миллиардов долларов.

    По словам президента США Барака Обамы, "этот план является значительным первоначальным взносом для преодоления наших наиболее безотлагательных вызовов".

    Напомним, что демократическое большинство в палате представителей Конгресса США 16 января предложило принять пакет мер объемом 825 миллиардов долларов по стимулированию национальной экономики. Аналогичный законопроект должен быть подготовлен и в Сенате. Лидеры демократов в обеих палатах Конгресса обещают к середине февраля представить итоговый документ на подпись новому президенту страны Бараку Обаме.

    Как сообщалось, 12 января президент США Джордж Буш попросил Конгресс выделить на поддержку национальной экономики оставшиеся 350 миллиардов долларов из 700-миллиардного пакета антикризисных мер. Буш действовал по просьбе избранного президента Барака Обамы, который вступит в должность 20 января.

    Напомним, закон о чрезвычайных мерах бюджетной поддержки национальной экономики в размере 700 миллиардов был принят Конгрессом и подписан президентом Бушем в октябре минувшего года.

    Сенат США разрешил администрации Барака Обамы использовать вторую половину антикризисного финансового резерва в 700 миллиардов долларов.

    По материалам: Кoрреспондент

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.