• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве граждане Грузии грабили женщин возле банков

    Опубликовано: 2009-01-20 09:21:33

    В Киеве задержаны два грабителя, граждане Грузии, которые нападали на женщин недалеко от банковских отделений.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г.Киеве, заявления преимущественно от женщин о подобных грабежах в Печерское райуправление милиции начали поступать с ноября 2008 года. По словам потерпевших, у них отбирали сумочки с деньгами, только что снятыми в банках. В ходе бесед с правоохранителями женщины вспоминали и другие детали. Взяв деньги в банке, они выходили на улицу и не успевали пройти и квартал, как на них нападали и забирали вещи. Методы у злоумышленников были одинаковыми - они просто вырывали вещи из рук, могли при этом ударить, и убегали.

    Были составлены фотороботы и уже через несколько дней сотрудники Печерского райуправления милиции задержали грабителей. Ими оказались два гражданина Грузии, в последнее время проживавшие в г. Киеве.

    Возбуждены уголовные дела. На данный момент проводится дальнейшая проверка на причастность злоумышленников к ряду других преступлений на территории Украины. В частности, установлено, что они воровали личные вещи из автомобилей, принадлежавших в большинстве своем, женщинам.

    В пресс-службе ГУ МВД Украины в г.Киеве также обращаются ко всем пострадавшим от этих злоумышленников с просьбой сообщить об этом в Печерское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по телефонам: 280-70-42, 280-61-18 или 280-71-21.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.