• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В армии растет число небоевых потерь

    Опубликовано: 2009-01-19 14:07:48

    В Вооруженных силах РФ в 2008 году при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте Минобороны России, передает Newsru.com.

    За минувший год 231 военнослужащий покончил жизнь самоубийством - на семь человек больше, чем 2007 году. Число российских военных, погибших в прошлом году, по сравнению с 2007 выросло почти на 30 человек. Это говорит об одном: ситуация в Вооруженных силах, вопреки заявлениям военного начальства, оставляет желать лучшего.

    По данным министерства, другими причинами гибели военнослужащих в 2008 году стали: несчастные случаи (121 погибший), нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (50 погибших), убийство и причинение смерти по неосторожности (26 погибших), превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (24 погибших, в 2007 году - 15 погибших), нарушение правил обращения с оружием (19 погибших).

    В декабре 2008 года в армии погибли 44 человека, в том числе 16 военнослужащих покончили жизнь самоубийством, четверо погибли в результате ДТП и нарушения правил эксплуатации транспортных средств, девять - в результате несчастных случаев.

    Кроме того, жертвами "дедовщины" стали семеро военнослужащих, трое военнослужащих были убиты по неосторожности, еще пятеро погибли в результате нарушения правил обращения с оружием.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.