• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковская афера «на кредитах». Жертвами стали украинские пенсионеры

    Опубликовано: 2009-01-19 11:49:48

    На Днепропетровщине разоблачены масштабные злоупотребления руководства районного отделения одного из коммерческих банков. От финансовых махинаций пострадало несколько тысяч жителей Солонянского района.

    Как сообщает "Deutsche Welle", злоупотребления заподозрили местные пенсионеры, которые получали пенсии на карточки этого банка. Они вдруг оказались заблокированными. В банке объяснили, что у пенсионеров есть непогашенные кредиты. Как выяснилось, чуть ли не каждый житель района должен банку от 8 до 50 тысяч гривень. Кредиты при этом выписывали даже на умерших.

    По словам заместителя прокурора области Валерия Котенко, пострадавших от банковской аферы может быть более двух тысяч. По мнению сотрудников правоохранительных органов, на них могли расписывать кредиты юридических лиц для того, чтобы освободить последних от внесения в банк залогового имущества. Сделать это можно было тайно, ведь у всех "должников" были в банке либо депозиты, либо карточки, либо когда-то они сами получали кредиты. То есть банк имел копии всех необходимых документов.

    В настоящее время скандал расследует прокуратура. Центральное управление банка проводит служебное расследование. Правоохранители советуют банковским клиентам чаще проверять состояние своих счетов и не оставлять нигде даже копий своих документов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.