• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР понизил прогноз роста развивающихся экономик

    Опубликовано: 2009-01-16 11:07:31

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в очередной раз понизил прогноз роста развивающихся экономик и считает, что темпы экономического роста в 29 развивающихся странах в 2009 году опустятся ниже 2%.
     
    "Мы пересматриваем наши прогнозы и ожидаем, что рост в регионе будет ниже 2 процентов", - заявил представитель банка в преддверии брифинга, который ЕБРР проведет сегодня вечером.
     
    Ранее банк уже сократил общий прогноз роста в развивающихся странах в 2009 году до 3% по сравнению с 6,3-процентным повышением в 2008 году и рекордным 7,5-процентным - в 2007 году.
     
    Центральная и Восточная Европа считалась одним из наиболее многообещающих развивающихся рынков, однако обвал местных кредитных рынков и рынков недвижимости, а также снижение промышленного экспорта в еврозону привели к тому, что регион серьезно пострадал от финансового кризиса.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.