• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские компании и банки задолжали более $80 млрд

    Опубликовано: 2009-01-15 15:49:05

    Российским компаниям и банкам необходима иностранная валюта для погашения долговых обязательств в объеме более $80 млрд. долларов в этом году. Об этом говорят аналитики Societe Generale, прогнозируя дальнейший рост доллара к рублю.

    По их мнению, стоимость рубля относительно бивалютной корзины может опуститься на 10% в январе. За период с августа по декабрь прошлого года курс российской валюты к доллару упал на 20%, к евро - на 11% на фоне ослабления экономики России в условиях снижения цен на нефть, пишет "Взгляд".

    Напомним, в четверг курс доллара на ММВБ поднялся выше исторического максимума - 31,88 по официальному курсу ЦБ, превысив отметку 32 рубля, свидетельствуют данные биржи.

    Другие аналитики также предрекают ослабление российского рубля, мотивируя это тем, что Центральный Банк России вряд ли сможет удержать стоимость рубля в прогнозном диапазоне 2009 года 32–33 рубля за доллар.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.