• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-под завалов дома в Евпатории поступают телефонные звонки

    Опубликовано: 2008-12-26 02:00:36

    Из-под завалов пятиэтажного дома в Евпатории поступают телефонные звонки. Об этом сообщил психолог МЧС Украины, работающий на месте происшествия.

     

    Около 20 пострадавших могут находиться под завалами пятиэтажного дома в Евпатории, рухнувшего в результате взрыва в среду вечером. «Из-под завалов до сих пор поступают звонки с мобильных телефонов», - говорит психолог, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, вечером 24 декабря в Евпатории прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате взрыва два подъезда в центре здания сравнялись с землей. По последним данным, число жертв трагедии в Евпатории составляет 19 человек. Спасен 21 человек, в том числе двое детей. Без вести пропавшими продолжают считаться около 35 человек.

     

    На месте трагедии работает правительственная комиссия во главе с заместителем председателя комиссии министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой. В четверг днем в Евпаторию в срочном порядке прибыли Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Правительство выделило 70 млн. гривень на преодоление последствий взрыва в Евпатории. Тимошенко при этом заявила, что все семьи погибших получат государственную помощь в размере 100 тыс.грн. на каждого погибшего человека. Кроме того, премьер пообещала, что до Нового года все пострадавшие будут обеспечены жильем.

     

    26 декабря 2008 года объявлен в Украине днем траура. Завтра будут приспущены государственные флаги Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий. Кроме того, будут отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, а в программы теле- и радиопередач будут внесены соответствующие изменения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.