• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львов получит многомиллионную ссуду на подготовку к Евро-2012

    Опубликовано: 2008-12-24 14:56:16

    Европейский банк реконструкции и развития согласовал предоставление кредиту городу Львову на перестройку транспортной инфраструктуры города. Идет речь о ссуде в 50 миллионов евро. Такое решение кредитный комитет принял на одном из последних своих заседаний.

    Ссуда в 50 миллионов евро – это лишь первый транш банка, а в целом ЕБРР заявил о готовности открыть кредитную линию для Львова на 100 миллионов евро, сообщили в управлении внешних отношений Львовского горсовета, пишет «Немецкая волна».

    Предусмотрено, что деньги будут направлены в первую очередь на строительство транспортной развязки одной из кольцевых дорог вблизи будущего нового стадиона, который возведут к Чемпионату Европы по футболу-2012. Впрочем, городские депутаты еще должны обсудить условия кредита и одобрить само соглашение. А уже на 19 января запланирован приезд консультантов банка. Соглашение будет непосредственно подписано после обсуждения условий, путей и особенностей финансирования.

    Следовательно, деньги на решение одной из приоритетных проблем города в подготовке к «Евро 2012» - реконструкцию дорог, начнут поступать уже в первом полугодии в следующем году, допускают в мэрии. Впрочем, как удостоверяют последние социологические исследования, сами львовяне теряют интерес к «Евро-2012».

    Проблемы подготовки интересуют только 30 процентов опрошенных, а еще совсем недавно этот показатель был на пятнадцать процентов более высоким, сообщил руководитель Центра изучения общественного мнения «Соціоінформ» Алексей Антипович.

    «Это значит, что люди снизили свои ожидания от проведения чемпионата во Львове. Если такая тенденция будет сохраняться и в дальнейшем, и тех, кого не волнует этот вопрос, станет столько же, сколько тех, кто интересуется подготовкой, то можно будет отдавать проведение чемпионата другому городу и значительных возражений во Львове не будет», - заметил Антипович.

    Общественность считает, что не может влиять на подготовку к чемпионату, констатирует социолог. И если Львов таки лишат права на проведение матчей, то 34 процента львовян считают, что за это должен нести ответственность персонально мер города.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.