• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михайличенко предлагает уменьшить количество иностранцев в украинском футболе

    Опубликовано: 2008-12-24 11:20:42

    Квоту на иностранцев в украинских футбольных клубах нужно менять, чтобы усилить команды отечественными игроками. Такое мнение высказал главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко в интервью газете "Команда".

    "Россия усилила лимит, ее чемпионат от этого не пострадал. Международные инстанции тоже ратуют за доморощенных исполнителей, поэтому нам, наверное, не нужно ждать, когда на это перейдут все. На мой взгляд, за счет легионеров мы никогда не возродим наш футбол так, как этого хотим", - сказал тренер.

    "В то же время молодым украинцам, возможно, не хватает характера: место в основном составе нужно даже не завоевывать - выгрызать. Выживает сильный, и необходимо каждый день драться за свое право играть. Таковы законы спорта", - отметил А. Михайличенко.

    По его мнению, для национальной команды будет большой плюс, если в каждом клубе уже весной появится хотя бы по одному новому молодому игроку в основном составе. "За ними будем следить", - подчеркнул он.

    "В молодежной и юношеских сборных у нас достаточно интересных ребят, но бывают такие случаи, когда половину "основы" "молодежки" составляют футболисты первой лиги или "дубля". Это не тот уровень, в такой ситуации сложно рассчитывать на серьезные результаты. В 21 год желательно уже играть в первой команде", - заявил тренер сборной.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.