• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятная рождественская история: похищены банковские данные тысяч клиентов

    Опубликовано: 2008-12-23 10:40:00

    Два курьера в Германии не удержались от соблазна отведать рождественский кекс из одной из посылок. Чтобы скрыть поступок, адрес переклеили на один из шести пакетов, которые направлялись в берлинский банк "LBB". В нем оказались банковские данные многих тысяч клиентов.

    Как сообщает "Deutsche Welle", одно из штутгартских предприятий выслало главному редактору газеты "Frankfurter Rundschau" подарок в виде кекса. Он, однако, так и не дошел до адресата. По словам следователей, кекс съели два работника курьерской службы в Майнце, в руки которых попал пакет.

    Представительница франкфуртской прокуратуры Дорис Меллер-Шой признала, что такое количество полицейских еще никогда не разыскивало исчезнувший рождественский кекс.

    На след проголодавшихся курьеров следователи натолкнулись после того, как начали проверять почтовый путь посылки с банковскими данными, которую получила газета. Когда очередь дошла до курьерской службы, двое мужнин сознались в своем поступке. По утверждению франкфуртской прокуратуры, банковские клиенты в этом случае не понесли никакого ущерба, поскольку посылка была открыта только в издательстве газеты, а не ворами. "Они даже не могли себе представить, что находилось в посылке", - сказала Д.Меллер-Шой.

    В Германии в этой связи вспыхнула новая дискуссия вокруг гарантирования безопасности частных данных. Начали звучать требования о внедрении усиленных норм безопасности. Федеральный Министр юстиции Бригитте Цюприс выступила с требованием провести тщательное расследование инцидента. Кабинет министров в срочном порядке одобрил законопроект, который предусматривает дальнейшую передачу частных данных клиентов только с однозначного разрешения последних.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.