• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР требует озвучить в Раде имена коалициантов

    Опубликовано: 2008-12-23 07:40:42

    Партия регионов требует от председателя Верховной Рады Владимира Литвина озвучить списки депутатов фракций, вошедших в коалицию.

     

    «Озвучьте по залу эти списки, если они есть - 226 голосов», - обратился к спикеру первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета в понедельник, 22 декабря.

     

    При этом Ефремов сослался на пункт 4 статьи 61 регламента, согласно которому к коалиционному соглашению должны прилагаться списки членов депутатских фракций. По его словам, согласно регламенту эти списки являются неотъемлемой составляющей частью коалиционного соглашения, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    В свою очередь Литвин отметил, что он объявил о создании коалиции в соответствии с решением Конституционного суда (КС).

    При этом спикер согласился, что в данном случае есть разногласия с регламентом. В то же время он отметил, что не «педалирует» рассмотрение в сессионном зале проектов постановлений о внесении изменений в регламент, которые предусматривают в соответствии с решением КС исключение нормы об обязательном предоставлении списков депутатов, вошедших в коалицию.

     

    Как сообщал ForUm, 9 декабря лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин был избран председателем Верховной Рады. Литвин объявил в парламенте о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина. Однако 35 депутатов фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» на заседании фракции высказались против создания такой коалиции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.