• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбрать в один день и президента и парламент в Украине не выйдет

    Опубликовано: 2008-12-23 04:30:35

    Заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможности одновременного проведения внеочередных парламентских и президентских выборов весной 2009 года - это скорее политический сигнал для «оранжевой» власти, считает первый вице-спикер Александр Лавринович (Партия регионов).

     

    «Я думаю, здесь больше речь идет о политическом сигнале того, что ситуация в стране, которая сформировалась этой «оранжево-сердечной» властью в 2005 году, уже такая, что ее представителям, независимо от того, где они сидят - или на Банковой, или на Грушевского - уже пора было сделать шаги, которые бы освободили Украину, взятую ими в заложники», - сказал он пресс-конференции в понедельник в Киеве.

     

    Лавринович отметил, что с правовой точки зрения невозможно провести в один день и президентские, и парламентские выборы.

    По словам первого вице-спикера, речь может идти о разнице между днями проведения таких выборов минимум в 31 день, передает «Интерфакс-Украина».

    Как сообщал ForUm, в интервью одному из телеканалов, которое транслировалось в воскресенье, Янукович заявил, что Партия регионов выступает за одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов. «Если речь вести о выборах, безусловно, выборы надо проводить и парламентские и президентские. Одновременно», - сказал он.

     

    Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что Партия регионов будет весной (2009 года – ред.) инициировать «роспуск Верховной Рады», Янукович ответил: «Безусловно».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.