• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мыши устроили пожар в канадском приюте для кошек

    Опубликовано: 2008-12-27 23:00:21

    Мыши устроили пожар в канадском приюте для животных, в результате которого погибли около 140 кошек, примерно 60 хомяков, крыс и морских свинок, а также три собаки.

    По предварительным данным, возгорание в приюте, расположенном в городе Ошава  близ Торонто, началось в ночь на среду из-за замыкания в проводке, поврежденной мышами. Очаг находился под крышей здания.

    Электропроводку на потолке обглодали мыши или крысы, и это, скорее всего, и стало причиной возгорания, отмечают пожарные, которые успели спасти лишь десять собак, двух кошек и домашнюю крысу.

    Ущерб от пожара составил 250 тысяч долларов. Расследование его причин будет завершено через несколько дней.

    Любители животных со всей Канады предложили свою помощь пострадавшему приюту. Выживших животных поселили в близлежащий муниципальный приют, а добровольцы, тем временем, строят для них новый дом.

    Между тем, ранее сообщалось, что итальянские мыши понадкусывали сыра более чем на миллион долларов. Со склада одной из сыроварен на севере Италии изъято около восьмидесяти тонн сыра.

    По материалам: BBCrussian.com

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.