• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпуск продукции на российском «КАМАЗ» остановят

    Опубликовано: 2008-12-19 11:25:50

    С пятницы российский ОАО "КАМАЗ" на месяц остановит конвейер. Вынужденная мера связана с низким спросом продукции предприятия на рынке. Об этом сообщил директор департамента по информационной политике компании Владимир Самойлов.

    Как сообщают "Вести", ранее генеральный директор "КАМАЗ" Сергей Когогин допускал возможность остановки конвейера на весь январь. "В январе разумнее будет постоять", - сообщал он журналистам в Москве после подписания соглашения о продаже 10% акций компании германскому автоконцерну "Daimler". "Все зависит от появления заказов, мы работаем в прямом режиме", - уточнил он тогда, пояснив, что на декабрь "КАМАЗ" имеет заказы на 1,8 тыс. автомобилей.

    За 10 месяцев 2008 года предприятие произвело и реализовало 44,5 тыс. грузовых автомобилей, что на 3% превысило показатель аналогичного периода 2007 года. В 2007 году "КАМАЗ" выпустил рекордное количество автомобилей – 52 671. Из них 13,4 тыс. было направлено на экспорт.

    ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В группу компаний "КАМАЗ" входит 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НЕФАЗ" в Нефтекамске и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" в Ставрополе. В подразделениях и дочерних обществах ОАО "КАМАЗ" работает 59 тыс. человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.