• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовить украинских олимпийцев будут под Киевом

    Опубликовано: 2008-12-18 14:35:33

    За два года в селе Гореничи Киевской области может быть построен современный Олимпийский центр подготовки по игровым видам спорта. Надежду на это высказали министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

    Работу по созданию Центра начали еще в 2005 году, и только в этом году удалось достичь первых результатов - решения правительства и согласования Министерства обороны о передаче земельного участка соответствующего военного городка в управление Министерства спорта, сообщил Юрий Павленко, выступая на заседании X Конгресса ФФУ.

    Вместе с тем он выразил сожаление, что "ряд дельцов, нечестных людей, не дали нам возможность выделенные в этом году средства даже начать осваивать... Но если мы ставим перед собой задание, то мы его достигаем".

    Министр также пообещал приложить усилия для "активизации правоохранительных органов для разблокирования начала строительства".

    Григорий Суркис, со своей стороны, предложил Конгрессу ФФУ принять соответствующее обращение ко всем высшим органам власти с просьбой способствовать началу работ. "Если нам вместе с Национальным олимпийским комитетом и Министерством спорта в последующие два года не будут препятствовать, к 2012 году это будет Центр, который будет самым современным", - отметил президент ФФУ.

    17 сентября Кабинет Министров принял решение о передаче целостного имущественного комплекса бывшего военного городка №1 в селе Гореничи Киевской области из управления Министерства обороны Министерству по делам семьи, молодежи и спорта.

    Как сообщил тогда Юрий Павленко, на этой территории планируется возведение современного Олимпийского центра подготовки по игровым видам спорта и размещение Национального антидопингового центра, напоминает УНИАН.

    Кроме того, новый Центр в Гореничах будет использоваться во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. На его строительство в бюджете предусмотрено 448,2 миллиона гривен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.