• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В $1 трлн. может обойтись план восстановления экономики США

    Опубликовано: 2008-12-18 11:50:49

    После консультаций с экономистами, представляющими весь политический спектр Соединенных Штатов, советники иpбранного Президента Барака Обамы работают над двухлетним планом восстановления американской экономики, который может обойтись в $1 трлн. Об этом сообщает Би-би-си.

    Это почти вдвое больше той суммы, которую изначально называла команда Б.Обамы - $600 млрд. Ведущие экономисты, в том числе бывший советник кандидата в Президенты Джона Маккейна, пришли к выводу, что экономика нуждается в значительно более существенных денежных вливаниях - порядка $1 трлн. в течение 2 лет.

    Советники Б.Обамы утверждают, что окончательная сумма, которая потребуется новой администрации для борьбы с кризисом, еще не утверждена. Если она будет очень большой, пакет антикризисных мер может столкнуться с противодействием республиканской оппозиции в конгрессе США. Речь идет о дополнительных мерах, помимо уже согласованных конгрессом $700 млрд., которые должны пойти на спасение американской экономики.

    Экономисты уверяют, что, если не произвести дополнительные бюджетные вливания, безработица в США может превысить отметку в 9%. Чтобы удержать ее на уровне 7,5%, государству необходимо потратить порядка $850 млрд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.