• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня станет известно отношение украинцев к вступлению в НАТО

    Опубликовано: 2008-12-15 10:06:55

    Сегодня в Киеве состоится презентация результатов Всеукраинского социологического опроса граждан относительно отношения к вопросам евроатлантической интеграции Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Института трансформации общества, опрос осуществлен по заказу Министерства иностранных дел Украины при содействии Посольства Норвегии в Украине на основе методологии, разработанной Институтом трансформации общества с использованием опыта государств-членов НАТО последних двух волн расширения.

    Для проведения исследования была создана унифицированная методика изучения внешнеполитических ориентаций граждан, которая позволяет осуществлять сравнение в пространстве (разные области) и времени. Эта методика станет основой социологических исследований по вопросам евроатлантической интеграции Украины, которые в дальнейшем будут проводиться во всех регионах Украины.

    Исследование осуществлялось Социологическим консорциумом, в состав которого вошли руководители научно-исследовательских, экспертных и университетских социологических центров из разных регионов Украины.

    Полевой этап исследования осуществлялся в период с 13 по 24 ноября 2008 года. Генеральная совокупность исследования: граждане Украины в возрасте от 18 лет и старше. Объем выборочной совокупности: 2000 респондентов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.