• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лизинг заменит автокредиты

    Опубликовано: 2008-12-14 16:00:48

    Спад продаж новых автомобилей уже второй месяц продолжается во всем мире. Однако ноябрьские итоги продаж в Украине оказались обвальными – рынок сократился на 37%.

     

    Главной причиной серьезного сокращение объемов продаж новых автомобилей в Украине называют не столько финансовый кризис по сути, а ограниченность кредитования. Если летом среднерыночные продажи автомобилей в кредит составляли более 40%, то в ноябре этот показатель снизился до 9,5%. По словам многих экспертов, это еще не предел. Ставки по кредитам и требования к заемщикам постоянно растут. Сейчас дешевле чем 30% годовых кредита не найти, а в некоторых учреждениях и вовсе все 50% в год просят.

     

    Как альтернатива банковского кредитования сейчас на рынке уже есть несколько лизинговых предложений от компаний занимающихся сбытом автомобилей. К примеру, в сети автосалонов корпорации УкрАВТО началось внедрение новой лизинговой программы, которая, как уверяют в автосалонах, упростит покупку и сделает автомобиль более доступным. Первыми, приобрести автомобили по программе «УкрАВТО для людей» смогут покупатели автомобилей Chery.

     

    «В условиях, когда большинство банков прекратили кредитование, а если и кредитуют то по баснословным процентам, мы предложим покупателю альтернативу – автомобили в лизинг - от 4,99 процентов годовых в гривне», - заявил Вячеслав Поврозник, вице-президент Корпорации УкрАВТО.

    По словам Вячеслава Поврозника, каждый, желающий приобрести автомобиль Chery, сможет сделать это, заплатив первый взнос размером от 30 процентов стоимости автомобиля. Выплаты оставшейся части суммы проводятся из расчета 4,99 процента годовых в гривне, в зависимости от размера первоначального взноса. При этом, нет никаких каких скрытых комиссий и дополнительных переплат.

     

    Ранее, лизинг использовался в основном юридическими лицами. Теперь, в условиях обвала рынка потребительского кредитования, этот инструмент может поднять спрос на новые автомобили. «Возможно, в дальнейшем лизинговая программа будет распространена и на другие бренды, представленные в сети УкрАВТО», - подчеркнул в этой связи Вячеслав Поврозник.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.