• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН начинает в Украине масштабную соцкампанию по экологии

    Опубликовано: 2008-12-12 23:00:30

    Представительство ООН в Украине начинает самую масштабную в государстве социальную рекламную кампанию на экологическую тематику «Ты опасно вооруженный». Об этом сообщил координатор системы ООН в Украине Френсис О’Доннелл сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

    Как отметил о’Доннелл, целью рекламной кампании, которая будет проходить в рамках национальной инициативы «Следуй на зеленый!», является привлечение внимания украинцев к экологическим проблемам в государстве и содействию позитивным изменениям в отношении населения к окружающей среде и использованию природных ресурсов.

    «Согласно последнему отчету Программы развития ООН, сегодня Украина является одной из наименее энергоэффективных стран в мире. Государство находится на 18 месте среди стран с самыми большими выбросами в атмосферу парниковых газов на душу населения», - сказал о’Доннелл.

    По его убеждению, инициатива ООН побудит многих не только задуматься над экологическими проблемами страны, но и изменить собственное отношение к природным ресурсам, что, в свою очередь, будет способствовать улучшению экологической ситуации в Украине.

    Материалы на экологическую тематику на протяжении двух месяцев будут размещены на 350 рекламных площадях в 6 городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове. Организаторы надеются, что потребителями такой социальной кампании станут около 7 млн украинцев.

    Отмечая актуальность для всего мира проблемы экологической безопасности, координатор системы ООН в Украине о’Доннелл призвал всех украинцев, особенно представителей органов государственной власти, бережно относиться к энергетическим и природным ресурсам.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.