• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зафиксирована самая большая взятка

    Опубликовано: 2008-12-12 22:00:13

    Самая большая взятка, задокументированная в этом году на Буковине, составила 144 тысячи долларов, ее предложили за неправомерное выделение земельного участка.

    Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. начальника УБОП УМВД Украины в Черновицкой области Николай Немцов.

    По данным УБОП, наиболее коррумпированными сферами на Буковине остаются земельные отношения и таможня. В общей сложности, в этом году в сфере земельных отношений и международной экономической деятельности выявлено 19 фактов коррупции.

    Из 14 выявленных в этом году в Украине коррупционных преступных группировок, одна действовала в Черновицкой области. В ее состав входил работник таможни, который способствовал ввозу в Украину по заниженному таможенному тарифу бытовой техники и погашению фиктивного транзита. Это дело уже передано в суд, сообщает «УНИАН».

    Буковина остается единственным регионом государства, где областной совет с участием общественности разработал и утвердил региональную программу противодействия коррупции на 2008-2010 годы. Однако в этом году ее мероприятия были профинансированы лишь наполовину.

    Инф. for-ua.com 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.