• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенница выманила у киевлян $600 тыс. за… несуществующие авто

    Опубликовано: 2008-12-12 15:32:03

    Работники Святошинского райуправления задержали 33-летнюю женщину за мошенничество в особо крупных размерах. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве, злоумышленница собирала деньги с людей якобы для покупки популярных иномарок по сниженным ценам, информирует Лига .

    Основанием для возбуждения уголовного дела стали заявления от граждан, которые не могли получить ни обещанные авто, ни деньги.

    Чтобы задержать мошенницу, правоохранители провели проверку и все необходимые мероприятия. В частности, выяснилось, что женщина работала по достаточно простой схеме: предлагала авто "Daewoo Lanos" за $6 тыс., хотя на самом деле покупала их в одном из киевских автосалонов за $11 тыс. "Сказку" о дешевых иномарках она рассказала своим знакомым, некоторые из них поверили в это и нашли для нее клиентов. К мошеннице потянулись заказчики. Некоторые настолько прониклись идеей, что даже решили сделать на этом собственный бизнес - доверчивые граждане приносили женщине деньги на оптовые партии "Lanos" - на 15-20 авто каждый. Правда, получали на руки только по 2-3, но аферистка убедительно просила немного подождать, мол, возникли временные трудности из-за кризиса, но совсем скоро остальные машины обретут новых хозяев.

    Заказчики отдавали мошеннице свои сбережения только под расписку, не требуя никаких официальных документов. Еще больше месяца она продолжала собирать деньги, а потом внезапно исчезла. Как потом выяснилось, спряталась в арендованном доме в п. Буча.

    Количество потерпевших достигло 100 человек, а сумма похищенных средств - около $600 тыс. Задержанной грозит до 8 лет лишения свободы.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.