• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко уверен в подписании соглашения об ассоциации с ЕС в 2009г.

    Опубликовано: 2008-12-10 04:00:48

    Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что во время шведского председательства в Европейском союзе Украина и ЕС подпишут соглашение об ассоциации.

     

    «У нас есть твердая уверенность, что во время шведского председательства (в 2009 году – ред.) мы будем иметь позитивное решение (об ассоциации – ред.)», - сказал он на совместной с президентом Литвы Валдасом Адамкусом пресс-конференции во вторник в Вильнюсе, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Президент подчеркнул, что за последние три года Украина в вопросе интеграции в ЕС сделала больше, чем за 15 лет. «Мы находимся в чудесное фазе работы над соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС», - напомнил он.

     

    Ющенко также отметил, что соглашение об ассоциации должно включать в себя создание зоны свободной торговли и отдельные положения по политике безопасности.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.