• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тайские авиалинии» потеряли $560 миллионов из-за протестов оппозиции

    Опубликовано: 2008-12-04 09:35:35

    Глава государственной авиакомпании Таиланда «Тайские авиалинии» заявил, что из-за акций протеста оппозиции, приведших к недельному простою аэропортов Бангкока, компания потеряла 560 миллионов долларов.

    Эта сумма не включает убытков, вызванных отказом множества туристов лететь в Таиланд и проводить там свой отпуск. По данным экспертов из Банка Таиланда, из-за беспорядков, устроенных оппозицией, число туристов в 2009 году может сократиться на 3,5 миллиона, сообщает «Lenta.ru».

    Напомним, что 3 декабря сторонники оппозиции из «Народного союза за демократию», требовавшие отставки премьера Сончата Вонгсавата, начали покидать аэропорты Бангкока «Суварнапум» и «Дон-Муанг», которые били оккупированы ими 25 ноября.

    Акции протеста были прекращены после того, как днем ранее, 2 декабря, Конституционный суд Таиланда, удовлетворил иск оппозиции и распустил правящую Партию народной власти (PPP).

    Премьеру Сончату Вонгсавату и еще 36 политикам на пять лет было запрещено заниматься политической деятельностью. Вонгсават ушел в отставку, выборы нового премьера пройдут 8 декабря.

    3 декабря в аэропорт Суварнапум» прибыл первый за семь дней коммерческий рейс. Ожидается, что во второй половине дня из «Суварнапума» смогут вылететь рейсы в Рим, Сидней, Нью-Дели, Токио, Франкфурт, Сеул и Копенгаген.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.