• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко уверяет, что Плющ - это своеобразный тест для Рады

    Опубликовано: 2008-12-03 02:30:32

    Выборы председателя Верховной Рады станут тестом для парламента. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня журналистам в ходе рабочей поездки в Волынскую обл., сообщает пресс-служба главы государства.

     

    "Если нет возможности сформировать коалицию в парламенте - тогда читаем Конституцию, которая дает ответы на все кризисы. Главное, чтобы мы двигались по закону", - сказал он.

     

    По мнению главы государства, проблема, которая сегодня существует в парламенте, - поиск компромисса в условиях, когда уже сформировано правительство, розданы портфели, распределены парламентские комитеты". "Найти поле понимания в такой среде очень трудно", - сказал В.Ющенко. Он пожелал украинскому парламенту все же найти понимание. В то же время Президент подчеркнул, что оно уже не произойдет на почве распределения должностей. Политикам нужно говорить об "идеалах, целях, которые могут воспринять и одна, и вторая политические стороны", подчеркнул В.Ющенко.

     

    Глава государства отметил, что в Украине должен быть работающий парламент, ведь в настоящее время перед ним стоит задача принять госбюджет на 2009 г. "Выборы спикера - это маленький тест парламента", - сказал В.Ющенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.