• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк утверждает, что он не Гарри Поттер

    Опубликовано: 2008-12-03 01:30:24

    Народный депутат Украины Арсений Яценюк отмечает, что мог остаться председателем Верховной Рады Украины, если бы согласился «играть в чужую игру».

     

    А. Яценюк отметил, что «в парламенте можно было сидеть до новых веников, но для этого нужно было играть в чужую игру». По его словам, «нельзя путать личную жизнь с политической деятельностью». «После того, как отношения между ветвями власти переходят в личностные, получается уже большая итальянская семья, а не демократическое государство», – добавил А. Яценюк.

     

    По словам А. Яценюка, во время пребывания в должности главы Верховной Рады Украины он «никого не предавал, потому что это противоречит тому, что в меня заложили родители». «Хотя таких предложений было очень много...», добавил он.

     

    А. Яценюк назвал чем-то «из области фантастики» призывы некоторых политических сил сначала в парламенте избрать председателя Верховной Рады Украины, который консолидирует парламент.

    По его словам, «глава парламента – техническая фигура, а все зависит от того, какая сформирована конструкция в зале». А. Яценюк отметил, что «поскольку согласия не было одиннадцать месяцев, то работа председателя Верховной Рады заключалась в том, чтобы договориться с одними и удовлетворить интересы других». По его словам, «помаленьку, но процесс двигался». А. Яценюк подчеркнул, что «спикер – это не политический Гарри Поттер». «Председатель Верховной Рады Украины – это следствие, а не условие. Все, что он может сделать, – это пытаться поддерживать баланс», – добавил А. Яценюк. По его словам, поэтому он и предлагал политическим силам объединиться в парламенте, подписав временное соглашение, определив направления работы ВР.

     

    А. Яценюк отметил, что после отставки его «рабочий ритм не изменился», а «график стал еще более напряженным», ежедневно происходят встречи, региональные поездки. «Трижды в неделю – спортзал. Даже работая председателем парламента, я ездил в спортзал», – добавил он. А. Яценюк заметил: «на выходные я всегда с детьми».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.