• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фракция Ющенко насмерть разругалась из-за спикера

    Опубликовано: 2008-12-02 10:55:22

    Народный депутат из НС Тарас Стецькив считает предложение Президента Украины Виктора Ющенко о вынесении кандидатуры Ивана Плюща на пост спикера ВР неадекватным. Об этом он заявил сегодня в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

    «Я считаю, что это предложение неадекватное. Плющ – это позавчерашний день в украинской политике и возвращаться в 2008 году в 90-е годы, я считаю не нужным», - сказал он.

    Отвечая на вопрос, действительно ли на сегодняшнем заседании фракции НУ-НС, «Народная самооборона» проголосовала против кандидатуры Ивана Плюща, политик ответил утвердительно, и добавил, что в НС на посту спикера ВР видят бывшего лидера НУ Вячеслава Кириленко.

    Как ранее писал ForUm, на сегодняшней встрече с НУ-НС Виктор Ющенко предложил вынести кандидатуру Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады Украины и, по словам нардепа из НУ-НС Олега Дония, «большинство фракции поддержало такое предложение».

    Однако, как стало известно позднее из заявления Олега Новикова, нардепа от НС, депутатская группа «Народная самооборона» выступила против этого предложения и высказала также свое намерение не голосовать за него в сессионном зале.

    По словам Новикова, сначала с Президентом Виктором Ющенко обсуждалась кандидатура лидера фракции Вячеслава Кириленко, которую поддерживали и представители "НС".

    «Однако, - по словам политика, - после самоотвода Кириленко была выдвинутая кандидатура Плюща», после чего 5 нардепов от НС проголосовали «против», а 2 воздержались.

    «Такой же будет позиция «НС» и в зале во время голосования», - добавил Новиков.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.