• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 114 украинцев вернулись на родину из Таиланда

    Опубликовано: 2008-12-02 04:00:01

    Из тайского аэропорта «У-Тапао» в Украину 29 и 30 ноября прибыли около 114 граждан Украины из 220 пассажиров, которые оставались в заблокированных аэропортах.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе МИД со ссылкой на Посольство Украины в Королевстве Таиланд.

    По предварительным данным, следующие рейсы с украинцами на борту по маршруту У-Тапао – Киев запланированы на 4 и 6 декабря, передает «УНИАН».

    Посольство Украины в Таиланде продолжает оказывать всестороннюю помощь гражданам Украины и отслеживает дальнейшее развитие ситуации в стране.

     

    По сообщению Посольства Украины, 30 ноября в Бангкоке на месте проведения демонстрации оппозиционных политических сил Таиланда у дома Правительства страны произошел ряд взрывов, в результате которых пострадали около 50 человек. По имеющимся данным, среди пострадавших граждан Украины нет.

     

    Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. «Народный альянс за демократию» последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

     

    Демонстранты блокируют два главных аэропорта Бангкока - «Дон Муанг» и «Суварнабхуми». Власти Таиланда уже объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение.

     

    Власти Таиланда уточнили число туристов, которые не могут вылететь на родину - их оказалось 240 тысяч, почти в два с половиной раза больше, чем предполагалось.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.