• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине государственные спиртзаводы доводились до банкротства

    Опубликовано: 2005-06-15 16:59:11
    При проверке 26 государственных предприятий-монополистов был выявлен харьковский след в приватизации спиртовых заводов с применением процедуры собственного банкротства.

    Председатель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский на пресс-конференции в среду, 15 июня, в качестве примера привел соглашения, которые составлялись на предоставление товарного кредита под 912% годовых.

    Сивульский отметил, что, сотрудничая по этому факту с прокуратурой и Службой безопасности Украины, сотрудники КРУ выяснили, что никакого товарного кредита не было вообще, а задолженность составила сумму, превышающую стоимость самого предприятия.

    По словам Николая Сивульского отметил, что в незаконных схемах использовался механизм подбора кадров. В частности, руководителями спиртовых заводов в 2003-2004 годах назначались преподаватели, специалисты в отрасли микроэлектроники. "Отсюда можно сделать вывод, что требования к ним предъявлялись не профессионального, а совсем иного порядка", - сказал он.

    Руководитель ГлавКРУ также сообщил, что по поручению правительства создана мобильная рабочая группа из представителей КРУ, Государственной налоговой администрации, таможни, правоохранительных органов, которая занимается наведением порядка в сфере спиртовой и ликероводочной промышленности.

    Уже выявлен ряд фактов теневого выпуска спирта и незаконного оборота ликероводочной продукции.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.